Хотите у нас работать?

Новости

Страховщики увеличили премии на 35,8%

28.11.2016

Страховой рынок на 1 ноября 2016 года в очередной раз показал рост страховых премий: 25 казахстанских страховщиков по отрасли «общее страхование» собрали почти 242,8 млрд тенге против 178,7 млрд тенге годом ранее, рост при этом составил 35,8%. На TOP-5 крупнейших казахстанских страховых компаний приходится 58,7% собранных премий. Положительную динамику также показывают и страховые выплаты по сравнению с аналогичным периодом - возмещение клиентам возросло на 28% до 67 млрд тенге, что свидетельствует о повышении объема ответственности страховщиков.

Лидером казахстанского страхового рынка по объему страховых премий остается СК «Евразия» с почти 44 млрд тенге, собранных в январе-октябре 2016 года, где доля по рынку составила 18,1%. В число лидеров страховых компаний вошли также: СК «Казахмыс» - 39,5 млрд тенге (16,3%), СК «Халык - Казахинстрах» - 32,5 млрд тенге (13,4%), СК «Казкоммерц-Полис» - 13,8 млрд тенге (5,7%) и СК «Номад Иншуранс» - 12,6 млрд тенге (5,2%), об этом свидетельствуют очередные данные, подготовленные Национальным Банком Республики Казахстан.

В разделе страховые выплаты пальму первенства также возглавляет СК «Евразия», где ее доля составляет 28,2% в отрасли «общее страхование». За 10 месяцев текущего года компания выплатила страховых выплат на сумму почти 19 млрд тенге. На втором месте идет СК «Халык-Казахинстрах» с выплатами свыше 7,1 млрд тенге, занимая 10,6% рынка. На третьей позиции СК «Альянс-Полис» с 5,4 млрд тенге - с долей 8%. На четвертом месте СК «Cентрас Иншуранс» с 4,4 млрд тенге и с долей 6,5%. Замыкает пятую строчку Нефтяная страховая компания (НСК) с 3,2 млрд тенге страховых выплат - 4,8% всех выплат в стране.

Лидер рейтингов АО «Страховая компания «Евразия» традиционно занимает лидирующие позиции и по другим финансовым  показателям: на 1 ноября 2016 года СК «Евразия» имеет наибольший в Казахстане оплаченный уставный капитал, который составил 91,6 млрд тенге; собственный капитал Евразии достиг 116,3 млрд тенге; активы – 210,1 млрд тенге; страховые резервы составили 90,5 млрд тенге.

Эта информация  доступна наряду с другими индикаторами на официальном сайте регулятора -www.nationalbank.kz (раздел Статистика - Показатели финансового сектора - Страховой сектор - Финансовые показатели - Сведения по страховым (перестраховочным) организациям РК).


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!