Хотите у нас работать?

Новости

"Страховой рынок Казахстана: итоги ноября". insur-info.ru, 29.12.2014

insur-info.ru, 29.12.2014, 29.12.2014
insur-info.ru, 29.12.2014

На долю пятерки лидеров страхового рынка по состоянию на 1 декабря приходится 51,1% от совокупного объема собранных казахстанскими страховщиками премий по отрасли «общее страхование». За прошедший месяц состав Топ-5 претерпел изменения: первенство традиционно удерживает СК «Евразия», занимая 17,4% рынка; СК «Халык-Казахинстрах» занимает вторую строку с 13,1%; на третьей позиции обосновалась СК «НОМАД Иншуранс» с долей - 7,5%; четвертую позицию заняла СК «Kaspi Страхование» с 6,7%; СК «Нефтяная Страховая Компания», замыкает пятерку лидеров с 6,4% от совокупного объема премий.

В страховании для клиента самым главным показателем ответственности страховой компании являются страховые выплаты. На конец ноября СК «Евразия» выплатила своим клиентам 8,1 млрд тенге, или 16,5% от совокупного объема выплат, осуществленных отечественными страховыми компаниями по отрасли «общее страхование». Это первое место в рейтинге страховщиков, которые исправно платят своим клиентам. На втором месте - СК «Халык – Казахинстрах» с 7,2 млрд тенге страховых выплат, занимая 14,6% рынка. На третьем месте обосновалась СК «НОМАД Иншуранс» с 4,2 млрд тенге и долей 8,5%. На четвертой позиции СК «Цесна-Гарант», их клиенты получили по 3,7 млрд тенге, или 7,6 %. АО «КК ЗиМС «ИНТЕРТИЧ» занимает пятую строчку лидеров с 3 млрд тенге страховых выплат с 6,1% от совокупного объема выплат.

На 1 декабря СК «Евразия» собрала премии в размере более 31,6 млрд тенге. Оплаченный уставный капитал компании составил почти 54,3 млрд тенге, что значительно превышает совокупный уставный капитал всех остальных компаний по отрасли «общее страхование».

Активы компании на конец ноября составили уже 103,8 млрд тенге, увеличившись на 22,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Также компания занимает первое место по собственному капиталу, которые достигли на сегодняшний день 63,4 млрд тенге, и страховым резервам в размере 38,1 млрд тенге.



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!