Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" подвела итоги традиционного конкурса студенческих работ по страхованию". "Панорама" №12 (877), 02.04.10

"Панорама" №12 (877), 02.04.10, 02.04.2010
"Панорама" №12 (877), 02.04.10

31 марта страховая компания "Евразия" подвела итоги традиционного конкурса студенческих работ, посвященного страхованию. Ее партнерами в данной инициативе выступили Государственный фонд молодежной политики Алматы и Ассоциация вузов.

Как отметил заместитель председателя правления Назым ТУЛЬЧИНСКИЙ, конкурс проводился уже в 5-й раз и теперь перерос локальные рамки, став международным. В нем приняли участие студенты из 12 постсоветских стран. Количество работ - 500, превысило прошлогодние показатели, когда их было 300, и тем более времена первого подобного мероприятия, когда заявок, по воспоминаниям г-на Тульчинского, было всего 50, и каждая из них читалась членами правления компании.

Он заметил, что проблемы образования в настоящий момент оказались отодвинуты на второй план экономическим кризисом, между тем для казахстанского страхового рынка крайне важно не "вариться в собственном соку", а находить и внедрять новые идеи. Симптоматичным, по мнению топ-менеджера, выглядит тот факт, что первый приз получила работа павлодарской студентки Ирины Меркушевой, посвященная не традиционным видам страхования, а катастрофическим бондам. Суть этого инструмента состоит в использовании возможностей фондового рынка для разделения рисков, которые может нести страховой сектор. Дополнительную актуальность теме придают события, происходящие в мире и, в частности, значительный ущерб, нанесенный землетрясением в Чили. Правда, идея пока опережает возможности страхового рынка, поскольку для ее осуществления необходимы серьезные изменения в законодательстве, в том числе в Гражданском кодексе. Подобное, по словам г-на Тульчинского, происходило и раньше, в частности в ходе второго конкурса была подана работа, посвященная продажам страховых продуктов через Интернет, в тот момент казавшаяся фантастикой, теперь же это становится все более обыденным явлением.

Представитель Ассоциации вузов профессор Акимжан АРОПОВ отметил высокий уровень и оригинальность ряда работ, особенно попавших в финальную десятку. Это, а также то, что многие презентации были сделаны на английском, свидетельствует о том, что знания участников конкурса вполне применимы и на международном уровне. Это важно, учитывая присоединение Казахстана к Болонскому образовательному процессу.

Отвечая на вопросы журналистов, г-н Тульчинский предположил, по итогам завершившейся накануне встречи с представителями Standard & Poors, что компании следует ждать позитивных рейтинговых новостей - по крайней мере подтверждения, если не повышения рейтинга. Одним из фундаментальных плюсов "Евразии", на его взгляд, является объявленный высокий размер уставного капитала в Т40 млрд, из которых внесено уже Т26 млрд, что составляет примерно 40% совокупного капитала всего казахстанского страхового сектора. Ранее рейтинг компании на уровне "В++" был подтвержден специализированным страховым агентством А.М.Вest.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!