Хотите у нас работать?

Новости

Гололед и сосульки: какие сюрпризы приготовила весенняя оттепель автолюбителям

26.03.2024

В Казахстан пришла весна, но автолюбителям пока не стоит менять зимние шины и терять бдительность: на смену оттепели днем приходят заморозки ночью. Погода в первой декаде весны обманчива и преподносит немало неприятных сюрпризов участникам дорожного движения. В страховой компании "Евразия" рассказали о наиболее характерных причинах ДТП и страховых случаях, с которыми автовладельцы обращаются за выплатами в этот период.

Осторожно, сосульки!

За зиму на крышах зданий собирается довольно много снега, с таянием которого на карнизах появляются и сосульки, представляющие угрозу не только пешеходам, но и припаркованным автомобилям. Нередко с крыш падает и тающая снежная масса из-за отсутствия элементарного снегозадержания.

Так, в Петропавловске СК "Евразия" осуществила выплату владельцу Haval M6, который был припаркован возле популярного торгового центра. В результате падения снега на автомобиль с крыши здания были повреждены капот, лобовое стекло, крыша — страховая выплата составила более 1,44 млн тенге.

"Можно найти виновника — владельца здания, но сколько будут длиться суды для получения компенсации? Сосульки падают не только с крыш зданий, нередко на машины падают деревья, сломанные под тяжестью снега. Только полис добровольного страхования КАСКО может обезопасить вас от подобных неприятностей", — говорит Нуржан Джантуреев, заместитель председателя правления СК "Евразия".

Утренняя гололедица

Еще одну серьезную угрозу автовладельцам несет гололедица, особенно на трассах республиканского значения. Как правило, наледь на дорогах появляется ночью из-за температурных колебаний.

По причине гололеда на трассе в Алматинской области водитель за рулем KIA K5, не справившись с управлением, столкнулся с ограждением, из-за чего серьезно пострадала передняя часть автомобиля. Размер страховой выплаты после проведенной оценки превысил 8 млн тенге.

Аналогичная ситуация произошла в Туркестанской области на трассе "Западная Европа — Западный Китай". Водитель за рулем Toyota Camry 70 допустил превышение скорости, не справился с управлением и столкнулся с дорожным ограждением. В результате серьезно пострадала как передняя, так и задняя часть автомобиля. Страховая выплата составила около 10,5 млн тенге.

КАСКО на все случаи жизни

Полис добровольного страхования КАСКО поможет защитить автомобиль не только в случае ДТП, но и от последствий стихийных бедствий: снегопада, бури, урагана, пожара и других, а также от противоправных действий третьих лиц.

"Далеко не все на дороге зависит от навыков водителя. Существует очень много внешних факторов, по которым автомобиль может получить повреждения, а значит, владельцу будет причинен серьезный материальный ущерб. Одна упавшая сосулька может легко нанести урон на полмиллиона тенге, и в такой ситуации лучше обратиться к страховщику, чем самостоятельно устанавливать виновника через суд", — заключил представитель СК "Евразия".

Оформить полис по программе SmartCasco со скидкой 50%, выбрать условия и рассчитать стоимость можно самостоятельно на сайте eurasia36.kz или в офисах СК "Евразия". Доступна рассрочка на срок до 11 месяцев.


Гололед и сосульки: какие сюрпризы приготовила весенняя оттепель автолюбителям - NUR.KZ, 26.03.2024

СК "Евразия" выплатила 1,4 млн тенге после падения глыбы льда на крышу автомобиля - Zakon.kz, 26.03.2024



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!